Статьи от Севастопольстрой

Почему стоит выбрать квартиру с черновой отделкой

Каждый человек мечтает о собственном жилье. Однако перед покупкой квартиры в Севастополе или любом другом городе необходимо тщательно обдумать множество нюансов. Среди прочего покупатели не могут решить, приобрести ли им жилье с уже готовым ремонтом или можно ограничиться лишь черновой отделкой. Второй вариант превосходит первый по многим причинам, основные из которых и будут перечислены ниже.


Экономия

Конечно же, квартиры в новостройках Севастополя без ремонта стоят заметно дешевле. Таким образом, вы сможете приобрести жилье в отличном районе, на нужном вам этаже, окруженное развитой инфраструктурой, и все это за вполне разумные деньги.

Но и на этом экономия не заканчивается. Въехав в новую квартиру, вам все же необходимо будет сделать ремонт. Но вы уже сами будете заниматься данным вопросом. Сможете приобрести материалы по выгодной цене, договориться с рабочими, а также сократить расходы и по некоторым другим статьям. Другими словами, вы экономите и на покупке квартиры, и на ее дальнейшей отделке.


Свобода выбора

Заселившись в жилье с ремонтом, вы вынуждены принимать выбор застройщика. Это не всегда так плохо, но ведь гораздо приятнее самостоятельно спланировать расположение и внешний вид комнат в своем доме. Черновая отделка открывает перед вами множество возможностей. Можно объединить все комнаты в одну большую студию или, напротив, эффективно зонировать пространство, установив дополнительные перегородки.

В данном случае вы совершенно не будете ограничены стандартными решениями. Используя уникальные материалы или, скажем, необычные системы освещения, можно создать невероятно причудливый и неповторимый интерьер, в котором вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. В квартире с уже готовым ремонтом реализовать все свои самые смелые идеи будет, если не невозможно, то крайне сложно и дорого.


Контроль

Даже если вы производите отделочные и прочие ремонтные работы не самостоятельно, а нанимаете для этой цели профессионалов, крайне важно, как говорится, держать руку на пульсе. Так вы сможете вовремя откорректировать неточности, а также указать строителям на их огрехи, если таковые будут иметь место. Как известно, устранять проблемы немного легче в процессе работы, чем уже после сдачи.

Если же вы решите приобрести квартиру с ремонтом, то описанных выше возможностей у вас, естественно, не будет.


Собственный дизайн

Покупая квартиру с готовым ремонтом, вы планируете сразу же въехать в нее и начать жить. В конце концов, именно за это удобство вы переплачиваете некоторую сумму денег. Однако большинство застройщиков не слишком утруждают себя выбором интересных материалов для отделки и созданием уникального дизайна. Поэтому вероятность того, что интерьер вашего нового жилья вам не понравится, вполне высока.

В этом случае у вас есть два варианта. Смириться и некоторое время жить в комнате, внешний вид которой вас не устраивает, или тотчас же приступать к ремонту. Учитывая все вышесказанное, не проще ли перестраховаться и изначально запланировать самостоятельный ремонт? Причем сэкономив на таком решении кругленькую сумму.


Время

Этот пункт будет особенно важен тем людям, которые стремятся к идеалу во всем. Купив квартиру с черновой отделкой, вы сможете постепенно, никуда не торопясь, свить гнездышко своей мечты, даже если до конца не понимаете, чего именно хотите. Когда же ремонтом занимается застройщик, то даже при условии, что он прислушается к вашему мнению и учтет все пожелания, что случается крайне редко, сроки на реализацию проекта будут весьма сжатыми. В итоге вам все равно придется еще некоторое время доводить все до ума, тратя деньги и нервы.

Рекомендуем к прочтению: