Статьи от Севастопольстрой

Купить квартиру в Крыму: жизнь в уникальном климате

Крымский полуостров всегда был привлекательным местом для жизни и отдыха, благодаря своему прекрасному мягкому климату. Купить квартиру в Крыму, чтобы приезжать сюда на лето или переселиться насовсем – мечта многих жителей постсоветского пространства и других стран. Здешние места славятся не только благотворным эффектом морской воды, но и целебным воздухом, насыщенным ароматами эфирных масел крымских растений. 

Отдельного внимания заслуживает Севастополь – город моря и славной военной истории, город, где гармонично смешались самые разные временные пласты: от древнегреческой истории до Великой Отечественной войны. Поэтому абсолютно логичным кажется желание купить квартиру в Севастополе и связать свою жизнь с белокаменным красавцем.

Купить квартиру в Крыму недорого: вторичное жилье или новострой?

Приняв решение поселиться здесь, большинство задают себе вопрос, можно ли в Крыму купить квартиры недорого? С одной стороны, всем известно, что в курортной местности недвижимость обычно славится более высокими ценами, с другой – если знать определенные нюансы, можно найти варианты с вполне адекватной стоимостью.

Можно купить в Крыму недорого квартиру вторичное жилье и новострой. Как правило, если покупатели территориально находятся в другом месте, предпочитают выбирать среди предложений от застройщиков, так как:

• по информации, которую они представляют на сайтах проще сориентироваться, что собой представляет объект;

• вы можете купить квартиру в кредит в компаниях, сотрудничающих с банками, оформляющими ипотеку;

• новые квартиры таят в десятки раз меньше возможных неприятных сюрпризов, связанных с качеством постройки;

• некоторые застройщики действуют напрямую, и вы можете купить квартиры в Крыму без посредников;

Поскольку жители материковой части России проявляют большой интерес к недвижимости полуострова, компанией «Севастопольстрой» даже была организована специальная акция «Билеты и трансфер бесплатно», чтобы можно было купить квартиру в Крыму в Севастополе с максимальным комфортом и еще большей экономией.

В каких районах можно недорого купить квартиры в Крыму

Одно из общих правил формирования цен на жилье курортных городов – чем ближе к морю, тем дороже. Не исключение и местная недвижимость. Традиционно самыми дешевыми считаются Джанкой, Кировское, Советский и т.п. Кроме того, эти районы не могут «похвастаться» хорошей инфраструктурой, поэтому, как правило, желающие купить квартиры в Крыму без посредников в 2015 году все-таки останавливают свой выбор на других городах, более развитых и расположенных на побережье, таких как Севастополь, Ялта и т.д.

Рекомендуем к прочтению: