Новости Севастопольстрой

Ванная комната: советы по дизайну интерьера

07.11.2017

Переезжая в собственную квартиру, каждый мечтает сделать все по-своему: купить диван своей мечты, поклеить понравившиеся обои, выбрать самую красивую плитку для ванной. Мечты ведь должны сбываться! 

На первый взгляд, у ванной комнаты весьма скромное и прозаическое предназначение. Но ведь это часть вашего дома, почему бы не сделать ее такой, чтобы одна радовала вас не один год? 
Чтобы выбранный дизайн вам быстро не надоел, не стоит выбирать слишком неординарные решения: яркие и необычные акценты можно расставить при помощи легко заменяемых аксессуаров – мыльниц, полотенец, коврика, шторы, светильника, зеркала и прочих предметов.

Многие дизайнеры интерьера стараются придерживаться стиля минимализм в проектах ванных комнат. При отделке помещения в данном стиле применяются следующие приемы: 

  • многофункциональность используемой мебели и предметов декора;
  • сочетания гладких ровных поверхностей;
  • минимум контрастов;
  • предпочтение спокойных расцветок и сочетания полутонов.


Благодаря большому выбору современных материалов, среди которых возможно выбрать хорошие варианты по соотношению цены и качества, ремонт ванной не потребует внушительных финансовых затрат, а также не займет много времени благодаря отсутствию сложных дизайнерских элементов. 

Красота – в мелочах! Поэтому лучше остановить свой выбор на ярких элементах декора, нежели на цветовом решении отделки. 
Если же такой вариант вам не по вкусу, то вы можете выбрать любую модную тенденцию сезона. Что же актуально на данный момент? 

  • Флористическая тема.
  • Имитация натуральных материалов (камень, дерево).
  • Плитка необычной геометрической формы (треугольники, ромбы, шестиугольники).

Кстати, в жилых комплексах от «Севастопольстрой» есть квартиры с просторными ванными комнатами… с окном!

Последние новости: