Новости Севастопольстрой

Маленькая квартира. Как жить удобно и красиво?

30.10.2017

Современный рынок недвижимости предлагает выбор жилья на любой вкус и кошелек – маленькие студии, двухэтажные квартиры, жилье с панорамным остеклением, окном в ванной, просторной кухней-гостиной и множество других интересных форматов.

По данным аналитиков, самым большим спросом среди новостроек пользуются студии или однокомнатные квартиры небольшого метража. Это объясняется доступностью цен и бюджетом, который большинство покупателей закладывают в покупку своего первого дома. Итак, вы уже стали счастливым обладателем собственного, но небольшого жилья. Как сделать пространство удобным и функциональным, при этом сохранить визуальный простор и уют? Следуйте нашим советам и живите с комфортом!

– Шторы: в идеале шторы должны соответствовать цвету стен – это сделает комнату объемнее.

– Подоконники: не загромождайте подоконники цветами, книгами и прочими вещами – чем больше дневного света в вашем доме, тем более просторным он выглядит.

– Вещи: продумайте системы хранения вещей (антресоли, встроенные шкафы, гардероб в нише и т.п.) – это избавит вас от обилия тумбочек, полочек, комодов, которые занимают много места.

– Текстиль: пара подушек на диване добавят уюта, но не переусердствуйте – в противном случае вас ждет постоянное ощущение беспорядка

– Мебель: ваш выбор – многофункциональные модули. Кресло-кровать для гостей, раскладной кухонный стол, шкаф, в который убирается кровать, стулья на колесиках, кровать с местом для хранения вещей – все это позволит сэкономить место без ущерба для вашего удобства.

– Зеркала: это не только излюбленный предмет мужчин и женщин, но и прием, который помогает зрительно расширить комнату. Сделайте дверцы гардероба или двери зеркальными – эффект вас удивит!

– Высота потолка: используйте ее полностью! Книжные полки, шкаф-купе, кровать на втором «этаже», под которой можно обустроить рабочее место или зону отдыха позволят с пользой использовать высоту комнаты.

 

– Свет: больше источников! Точечное освещение (торшеры, бра, настольные лампы) позволит зонировать комнату, сделать нужные акценты и создать уютную атмосферу без включения основного источника света.

– Декор: не стоит расставлять на полках все сувениры, накопленные годами. Оставьте 2-3 милых сердцу безделушки, заменив остальное на любимые фотоснимки и свечи. Основным украшением комнаты может стать картина или репродукция большого формата в красивой раме, подходящая по стилю и цветовой гамме к вашей комнате.

Фантазия и разумный подход помогут сделать даже из небольшой студии современное и удобное жилье. Экспериментируйте!

Последние новости: