Новости Севастопольстрой

Интерьерные стили - эклектика

13.03.2016

Наша дизайнер интерьеров Элина Газизова решила начать рассказывать о основных стилях в интерьере и демонстрировать их особенности на примере собственных работ. 

Если у вас есть вопросы к Элине – можете их задавать здесь или пишите ей на почту e.gazizova@sevastopolstroy.ru.

Сегодня мы поговорим об эклектике. 
Само – слово «эклектика» происходит от греческого «отборный», «избранный». Но сегодня под ним понимают – смешение различных стилей. 

В дизайне интерьера этот стиль очень популярный, так как мало кто любит придерживаться строгих рамок одной школы. 
Эклектика в интерьере предполагает сочетание разношерстных элементов не только из разных стилей, но из разных эпох, которые объединены каким-то одним признаком, будь то цвет или фактура, настроение и т.д. Эклектические интерьеры в большинстве своем функциональны и нацелены на комфорт.

Очень сложно выделить какие-то особенности стиля, ведь в нем нет правил. Он позволяет вам проявлять свою фантазию без преград. Особенно он хорош в том случае, если вы вам по душе несколько интерьерных течений, или же членам семьи нравятся совершенно разные визуальные решения – можно легко прийти к консенсусу. 
Подбирайте мебель из разных стилей, объединяйте винтаж и современные элементы и смело именуйте свое жилье эклектическим.
Но нужно помнить, что все-таки разнородные элементы должны быть чем-то объединены между собой, чтобы создавалась целостная картина, а не набор предметов, вырванных из контекста. 

И во всем этом вам сможет помочь наша Элина.

Последние новости: