Статьи от Севастопольстрой

Хотите выгодно инвестировать свои финансы? Совет экспертов: купить квартиру в курортной зоне!

Если вы хотите сохранить и приумножить свои сбережения, один из лучших вариантов – это купить квартиру. Даже если цены в данный период времени не растут и, следовательно, перепродажа пока не принесет доход, ее можно сдавать в аренду. Также вложения в недвижимость считаются одними из наиболее надежных.

Почему выгодно купить 1 комнатную квартиру

Количество комнат – весомый фактор при приобретении жилья, а для большинства он даже является определяющим. При этом если стоит задача именно инвестировать, оптимальный вариант – это купить 1 комнатную квартиру. В пользу этого можно привести несколько аргументов:

• меньшая стоимость позволяет сделать приобретение намного раньше. Таким образом не придется терять существенные суммы благодаря инфляции;

• если «на руках» нет нужной суммы, и вы хотите купить однокомнатную квартиру в кредит, вы сэкономите на выплате процентов, которые, соответственно будут существенно меньше, чем при покупке более дорогого жилья большей площади;

• если имеется сумма большая, чем стоимость 1-комнатной квартиры, часто разумнее бывает потратить остаток на ремонт, чем купить квартиру с большим количеством комнат;

• такие квартиры проще перепродать благодаря хорошему спросу;

• однокомнатные проще сдавать за счет меньшей стоимости для арендатора.

Купить 1-комнатную квартиру в Севастополе: специфика города

Другой немаловажный фактор – регион, в котором собираетесь приобретать недвижимость, и большинство экспертов считают лучшим вариантом курортную местность. Если купить 1 комнатную квартиру в Крыму, ее можно сдавать в аренду отдыхающим летом и в «бархатный сезон» по очень привлекательным ценам.

Купить 1 комнатную квартиру в Севастополе – это, пожалуй, самый выигрышный вариант по Крыму. Если говорить о сдаче в аренду, здесь проживает большое количество военных, которые нуждаются в съемном жилье и обычно являются дисциплинированными плательщиками. 

Если вы решили купить квартиру в Севастополе или в других городах Крыма, будьте внимательны: в связи с переходом в РФ существуют трудности правового характера. Выбирайте застройщиков с надежной репутацией, тщательно проверяйте все нюансы сделки.

Рекомендуем к прочтению: